Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

Вебинар для участников проекта 500+

2021 03 19 14 51 08


    В рамках реализации проекта адресной методической помощи школам с низкими образовательными результатами «500+» сотрудники центра оценки качества образования провели вебинар для муниципальных координаторов, кураторов общеобразовательных организаций и школ-участниц проекта.

    Необходимость проведения вебинара была вызвана тем, что многие школы испытывают затруднения в работе с информационной системой мониторинга электронных дорожных карт (ИС МЭДК). В ходе вебинара сотрудники Центра провели подробный инструктаж по работе в информационной системе проекта, были обозначены сроки реализации отдельных этапов всего проекта. Завершилась онлайн встреча сессия вопрос-ответ.

     Справочно. Основными задачами ИС МЭДК являются: обеспечение мониторинга хода реализации проекта, информационная поддержка школ, участвующих в проекте, а также обеспечение эффективного взаимодействия между школами, кураторами и всеми уровнями управления образованием (муниципальным, региональным, федеральным) в решении проблем школ, связанных с рисками низких результатов.

     Посредством ИС МЭДК школы, участвующие в проекте, могут получать поддержку при формировании и реализации дорожных карт и консультации кураторов. Информационная система позволяет обеспечить административную и ресурсную поддержку проекта, мониторинг результативности принимаемых мер и своевременное оказание помощи со стороны муниципальных и региональных координаторов проекта.

     ИС МЭДК поддерживается федеральным координатором проекта (ФИОКО) и обеспечивает поддержку работы кураторов, консультирование и мониторинг в ходе всего периода выполнения проекта.

У Вас недостаточно прав для комментирования