Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

В Курчалоевском районе проходит диагностика учебных достижений обучающихся 2 классов

2021 05 18 at 14.27.47


     С 18 мая по 21 мая 2021 года во всех образовательных организациях Курчалоевского района будет проведена диагностика учебных достижений обучающихся 2 классов по математике, русскому языку и чтению.

     Основная цель проведения исследования – совершенствование образовательного процесса, выявление предметных «дефицитов» с целью дальнейшей их ликвидации у обучающихся в период летних каникул.

     Координационную работу по данному исследованию проводит ЦОКО. Для проведения диагностики подготовлены методические рекомендации (описание и оценка работ по всем предметам, памятка учителю), регламент проведения диагностики учебных достижений. Организационное сопровождение мониторинга загрузки результатов исследования образовательными организациями в личных кабинетах информационной системы Monit95 также осуществляет ЦОКО.

     По результатам исследования будут разработаны методические рекомендации по организации и проведению занятий с учащимися в каникулярный период, а также календарно-тематические планирования занятий с указанием активных ссылок на материал для изучения. Данный проект позволит повысить уровень образовательных результатов обучающихся начального звена и предупредить неуспешность при переходе в среднее звено. Желаем успеха всем участникам проекта!

У Вас недостаточно прав для комментирования