Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

Результаты проекта по ликвидации накопленных дефицитов у учащихся начальной школы (2-е классы)

Русский язык

Математика


Уважаемые коллеги, руководители ОО и заместители директоров. Летом этого года Центр оценки качества образования совместно с отделом образования Курчалоевского района разработал и реализовал проект ликвидации накопленных образовательных дефицитов у учащихся начальной школы (2-е классы). Проект был разработан для детей, испытывающих трудности в освоении школьного материала, рассчитан на два месяца, предполагал организацию дополнительных занятий по русскому языку и математике по разработанному ЦОКО полному учебно-методическому кейсу (видеоматериалы, проверочные материалы, задания для самостоятельных работ и т.д.).
Анализ результатов проекта показал его высокую востребованность и эффективность. Обучающиеся «группы риска», неуспешные в повторной диагностике по двум предметам одновременно, за столь короткое время освоили материал по русскому языку - 56%, по математике – 75% обучающихся. О результатах проекта было доложено на ежегодной августовской педагогической конференции. Проект получил положительную оценку специалистов, и теперь мы готовы предложить его всем вам – людям, болеющим за качество обучения и готовым сделать все необходимое для его достижения. Материалы проекта и организационно-методическое сопровождение предлагаются вам бесплатно, вся информация будет в свободном доступе.
Для тех, кто заинтересован в проекте, 10 сентября мы проводим ознакомительный семинар. Телефоны для регистрации на семинар: 8928-744-22-42 Айдаева Милана Бай-Алиевна – главный специалист организационно-методического отдела. Ждем вас по адресу: г. Грозный, ул. Хаджиханова, д.7-А (Центр оценки качества образования).

У Вас недостаточно прав для комментирования