Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

Курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации

s1 s2 s3


На базе Центра опережающей профессиональной подготовки Чеченской Республики для заместителей директоров колледжей и техникумов прошли курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации по теме: «Государственная итоговая аттестация в системе среднего профессионального образования с учётом изменений законодательства».
Руководитель программы – Селезнева С.В., начальник отдела оценки качества среднего профессионального образования ГБУ ЦОКО.
Целью реализации программы является повышение уровня профессиональной компетентности работников образовательных организаций среднего профессионального образования, структурных подразделений вузов в области организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников.
На повестке дня стояли вопросы изучения актуальных нормативных правовых документов по государственной итоговой аттестации выпускников, Правил организации и проведения ГИА выпускников, в том числе экстернов, особенности ГИА по программам СПО в 2023 году.
Особое внимание было уделено подготовке и проведению демонстрационного экзамена базового и профильного уровней, оцениванию результатов ГИА.
Слушателям были представлены электронные макеты и образцы документов по ГИА: локальные нормативные акты, распорядительные акты, методические рекомендации, регламенты, протоколы, формы заявлений и заключений.
Защита итоговой работы проходила в присутствии первого заместителя министра образования и науки Чеченской Республики Сатуева Бекхана Бексолтовича.

У Вас недостаточно прав для комментирования