Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

Аттестация руководителей ОО Чеченской Республики

IMG 5340

      В Центре оценки качества образования прошло первое тестирование в рамках аттестации руководителей образовательных организаций Чеченской Республики.

      Директора образовательных организаций отвечали на вопросы по пяти блокам тестирования, два из которых обязательны (государственная политика в сфере образования, правовые основы управления), а 3 блока (финансово-экономическим основы управления, деловое администрирование, образовательные технологии, обеспечение безопасности образовательного процесса, организация образовательного процесса) можно было выбрать заранее и указать в поданном заявлении.

      Руководители ОО, прошедшие тестирование, будут приглашены на заседание аттестационной комиссии (второй этап аттестации). Директора, которые не смогли набрать нужное количество баллов, получат ещё одну возможность пройти тестирование в течение месяца. Согласно Положению по аттестации руководители ОО имеют право пройти тестирование дважды.

      Аттестация руководителей образовательных организаций проводится в соответствии с Федеральным Законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и на основании Указа Главы Чеченской Республики от 28 июня 2016 года №88 «Об утверждении Примерного положения о порядке и сроках проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя муниципальной образовательной организации».

У Вас недостаточно прав для комментирования