Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Акция

         14 февраля текущего года в МБОУ «СОШ№50 г. Грозный» состоялась акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организованная Министерством образования и науки ЧР по инициативе Рособрнадзора. В акции приняли участие вместе с заместителем Министра образования и науки Чеченской Республики Тааевым И.Д., другими коллегами директор Центра оценки качества образования Бечиев Ш.Ш. и заместитель директора Багарова М.И.

          Цель акции – повысить информированность родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур. Участники необычной акции смогли пройти процедуры сдачи ЕГЭ: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, а также написать небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ по русскому языку.

          «Акция была достаточно полезной. Здесь присутствовали родители из разных районов республики. Они могли убедиться в том, что процедура ЕГЭ доступна для наших выпускников, посильна для них», - сказал Шахруди Бечиев.

          По словам руководителя Рособрнадзора, Сергея Сергеевича Кравцова, разъяснить все нюансы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей. Акция нужна для того, чтобы показать взрослым что такое ЕГЭ, чтобы они сами могли пройти процедуру итоговой аттестации и поделиться своим опытом с детьми.

          Как сообщает Рособрнадзор, возможно в дальнейшем акция станет традиционной и будет проводиться каждый второй вторник февраля. 

У Вас недостаточно прав для комментирования