Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

Совещание с директорами ОО Грозненского муниципального района

Грозненский район

        17 февраля текущего года заместитель директора Центра оценки качества образования Багарова М.И. встретилась с директорами общеобразовательных организаций Грозненского муниципального района. На встрече обсуждались итоги проведенных диагностических работ в рамках проектов «Я сдам ЕГЭ!» и «Я сдам ОГЭ!».

       Учащиеся 11 классов ОО муниципалитета не плохо справились с заданиями предложенными на диагностике, чего нельзя сказать об учащихся 9-х классов. В связи с этим Милена Иманпашаевна призвала собравшихся активизировать работу по подготовке к ГИА-9. Школам необходимо провести анализ диагностических работ в 9 классах для того, чтобы скорректировать свои планы работы в выпускных классах. Весь необходимый инструментарий и инструкции для данной работы у школ имеется.

        Для проведения диагностических работ в 9-х классах Центром оценки качества образования были подготовлены контрольно-измерительные материалы. Задания для составления КИМ брались из открытого банка заданий ФИПИ и подбирались с учетом тем и разделов, которые еще не пройдены учащимися по программе. В подготовленный пакет измерителей входили: контрольные работы по русскому языку¸ математике, обществознанию, истории, географии, биологии, химии и физике (по 2 варианта), система оценивания, бланки ответов, спецификации КИМ и инструкции по выполнению работ. Система оценивания соответствовала рекомендациям ФИПИ по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения в 2017 году основного государственного экзамена.

У Вас недостаточно прав для комментирования