Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

28 апреля в ОО ЧР прошла диагностика учебных достижений обучающихся 1-3 классов по математике

2017 04 28 16 38 59 1 классы


      28 апреля в общеобразовательных организациях Чеченской республики прошла диагностика учебных достижений обучающихся 1-3 классов по математике.

      Цель работы – определение достижения учащимися уровня обязательной подготовки по курсу математики 1-го, 2-го и 3-го класса, а также сформированности некоторых учебных действий универсального характера (ориентация в пространстве; работа с информацией, представленной в разной форме; правильное восприятие математической задачи и поиск разных решений; контроль и корректировка собственных действий по ходу выполнения задания и др.).

      Содержание работы соответствует планируемым результатам Федерального образовательного стандарта и требованиям к математической подготовке обучающихся в авторских программах к учебникам, включенным в Федеральный перечень, рекомендованных Министерством образования и науки РФ.

      Задания итоговой работы составлены на материале всех блоков содержания курса начальной школы: «Числа и величины», «Арифметические действия», «Работа с текстовыми задачами», «Пространственные отношения. Геометрические фигуры», «Геометрические величины», «Работа с информацией».

      Работа для первого класса содержит 14 заданий, для второго - 16 заданий, которые включают 17 вопросов, для третьего - 19 заданий. В большинстве заданий даётся описание некоторой ситуации и формулируется проблема, для разрешения которой требуется применить математические знания и умения.

У Вас недостаточно прав для комментирования