Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

22 мая в ЦОКО прошло очередное тестирование директоров в рамках аттестации руководителей муниципальных ОО ЧР

2017 05 22 11 43 49 атт 22017 05 22 11 43 49 атт


     22 мая в Центре оценки качества образования прошло очередное тестирование директоров в рамках аттестации руководителей муниципальных образовательных организаций Чеченской Республики. 

     Для прохождения первого этапа аттестации (тестирование) аттестуемым необходимо ответить на вопросы по пяти блокам тестирования, два из которых являются обязательными (государственная политика в сфере образования, правовые основы управления) и три по выбору из пяти предложенных (финансово-экономическим основы управления, деловое администрирование, образовательные технологии, обеспечение безопасности образовательного процесса, организация образовательного процесса). Во время прохождения квалификационных испытаний руководителям образовательных организаций предоставляется в аудитории два компьютера, один - с программным обеспечением для тестирования, другой -  для выхода в сеть Интернет.

     В целях исполнения антикоррупционного законодательства, недопущения фальсификаций и подтасовки результатов, а также в целях подтверждения чистоты проведения процедуры, в процессе тестирования ведется видеосъемка.

Директора образовательных организаций серьезно готовятся к процедуре аттестации, тому подтверждение - результаты тестирования. Подавляющее большинство аттестуемых проходят процедуру успешно и готовиться ко второму этапу аттестации – очному собеседованию.

У Вас недостаточно прав для комментирования