Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

22 мая в Министерстве образования и науки Чеченской Республики прошло совещание по вопросам подготовки к ЕГЭ-2017

6731 Copy6788 Copy


     22 мая в Министерстве образования и науки Чеченской Республики прошло совещание по вопросам подготовки к ЕГЭ-2017. Совещание проводил руководитель Рособрандзора, Сергей Сергеевич Кравцов, который в рамках рабочего визита в Северо-Кавказский федеральный округ посетил нашу республику. В мероприятии принимали участие директор Федерального центра тестирования Ю.С. Егорова, министр образования и науки Чеченской Республики И.Б. Байханов, руководители пунктов проведения экзамена и председатели предметных комиссий

     Объективное проведение ГИА на протяжении последних лет в республике изменило отношение обучающихся и родителей не только к ЕГЭ и ОГЭ, но и, что очень важно для системы образования - к педагогу. 

     В своем выступлении С. Кравцов выразил благодарность Главе Чеченской Республики, герою России Р.А. Кадырову за постоянный контроль над ходом Государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ОГЭ). По его словам, за последние годы в целом в системе образования России произошли позитивные изменения, связанные с повышением качества образования. "Благодаря Рамзану Ахматовичу ЕГЭ в регионе каждый год проходит объективно с минимальным количеством нарушений. В прошлом году мы наблюдали прогресс в результатах выпускников, который связан с успешной реализацией в республике проекта "Я сдам ЕГЭ". Я надеюсь, что такая же положительная тенденция будет и в этом году", - отметил Сергей Кравцов.

     С докладом по итогам работы в рамках проекта «Я сдам ЕГЭ!» выступил директор Центра оценки качества образования Бечиев Шахруди. В своем докладе Шахруди Шагидович рассказал о технологической поддержке проекта со стороны компании ABBYY, о методическом сопровождении проекта. Также был представлен сравнительный анализ результатов проведенных диагностик. Как показывают результаты контрольных срезов, практически по всем предметам наблюдается положительная динамика, что дает возможность давать оптимистический прогноз на предстоящие экзамены.

У Вас недостаточно прав для комментирования