Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

Семинар по теме: «Методика разработки учебных планов по новым ФГОС СПО»

20170530 WA0014


     В соответствии с поручением министра образования и науки ЧР Байханова И.Б. об оказании организационно-методической и экспертно-консультационной помощи образовательным организациям среднего профессионального образования Чеченской Республики Центр оценки качества образования продолжает цикл обучающих семинаров.

     Заместители директоров, заведующие отделениями, руководящие работники образовательных организаций СПО, методисты собрались 30 мая в ГБПОУ «Чеченский колледж экономики и управления» на обучение по теме: «Методика разработки учебных планов по новым ФГОС СПО».

     И речь идёт не только о реализации специальностей и профессий, включённых в ТОП-50. На двухдневном семинаре участники приобретут навык расчёта учебных планов по любой специальности или профессии, вводимых в 1 сентября 2017 года.

     В рамках семинара коллеги получили профессиональную консультацию по применению актуальной нормативной базы формирования учебных планов, изучили особенности новых Федеральных государственных образовательных стандартов СПО и влияние профессиональных стандартов на образовательные стандарты, ППКРС и ППССЗ.

     Для участников были подготовлены макеты учебных планов по специальностям и профессиям очной, очно-заочной и заочной форм обучения, расчёт основных сведений, необходимых для создания учебного плана, макет графика учебного процесса и календарного учебного графика, основной части учебного плана. Подробно освещены вопросы планирования проведения практик и промежуточной аттестации, комплексных видов контроля и формы ГИА, особенности планирования отдельных дисциплин.

     Организаторы семинара надеются, что содержание обучения будет полезным для всех заинтересованных образовательных организаций СПО республики.

     Проводила семинар начальник отдела оценки качества СПО ЦОКО Селезнева С.В.

У Вас недостаточно прав для комментирования