Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

Чеченская Республика примет участие в Национальном исследовании качества образования по биологии и химии в 10 классах

2017 09 29 16 15 14


     В рамках реализации работ по проекту «Организация и проведение мероприятий по оценке качества образования в Российской Федерации в 2017 году» Рособрнадзор сосместно с Акционерным обществом «Издательство «Просвещение» 18 октября проводит Национальное исследование качества образования (НИКО) по биологии и химии 10 классах, в котором примет участие и Чеченская Республика.

Исследование проводится в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования единой системы оценки качества образования.

     От Чеченской Республики в выборку для проведения НИКО вошли 37 общеобразовательных организаций. Инструктивно-методический семинар для ответственных организаторов проведения НИКО в ОО прошел сегодня в Центре оценки качества образования. Начальник организационно-методического отдела, Бечиева Т.В., ознакомила собравшихся с порядком проведения исследования и технологией сбора данных об участниках.

     Результаты НИКО могут быть использованы ОО, муниципальными и региональными органами исполнительной власти, осуществляющими государственное управление в сфере образования, для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития.  Вместе с тем, не предусмотрено использование результатов для оценки ОО, педагогических работников, муниципальных и региональных органов исполнительной власти.

У Вас недостаточно прав для комментирования