Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

Всероссийские проверочные работы - 2018

2017 04 18 12 17 47 ВПР


Весной 2018 года будут проведены (в обязательном порядке) Всероссийские проверочные работы для обучающихся 4-х и 5-х классов. ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников. Учащиеся 4-х классов напишут ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассники – по истории, биологии, математике и русскому языку.

Участие школ в проведении ВПР для 6-х и 11 классов будет добровольным, по выбору образовательной организации. В марте-апреле 2018 года учащиеся 11 классов напишут ВПР по шести учебным предметам: истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам (английский, немецкий и французский языки).

ВПР не являются  государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. 

С образцами проверочных работ можно ознакомиться на портале ВПР https://vpr.statgrad.org/.

У Вас недостаточно прав для комментирования