Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

В 9 школах ЧР прошло НИКО по литературе в 8-х классах

2018 04 12 12 12 07


     12 апреля учащиеся 8-х классов из 9 общеобразовательных организаций, вошедших в выборку для проведения Национального исследования качества образования по литературе, выполнили задания исследования. 

     Диагностическая работа по литературе для учащихся 8-х классов состоит из 8 заданий, на которые необходимо дать развернутые ответы. В ходе работы ребятам предлагается провести анализ представленного текста и высказать свое мнение, отвечая на вопросы авторов диагностической работы. В ходе выполнения 7 задания учащимся необходимо проанализировать стихотворение. Завершается работа сочинением по одной из предложенных тем.  На выполнение всей работы отводится 90 минут.

     Результаты исследования могут быть использованы ОО, муниципальными и региональными органами исполнительной власти, осуществляющими управление в сфере образования, для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития.

     Не предусмотрено использование результатов НИКО для оценки деятельности ОО, учителей, муниципальных и региональных органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования.

У Вас недостаточно прав для комментирования