Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

ВПР по русскому языку в 4-х и 5-х классах

2018 04 17 17 58 47


     17 апреля в общеобразовательных организациях Чеченской Республики прошли Всероссийские проверочные работы по русскому языку. Работы писали учащиеся 4-х и 5-х классов.

     Вариант проверочной работы состоит из двух частей, которые выполняются в разные дни и различаются по содержанию и количеству заданий. Часть первая содержит 3 задания: диктант (задание 1) и 2 задания по написанному тексту. Часть вторая содержит 12 заданий, в том числе 9 заданий к приведенному в варианте проверочной работы тексту для чтения. Задания второй части ребята будут выполнять 19 апреля.

     Назначение ВПР по русскому языку – оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС. ВПР позволяют осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов, в том числе уровня сформированности универсальных учебных действий (УУД) и овладения межпредметными понятиями. Результаты ВПР в совокупности с имеющейся в образовательной организации информацией, отражающей индивидуальные образовательные траектории обучающихся, могут быть использованы для оценки личностных результатов обучения.

У Вас недостаточно прав для комментирования