Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

В ГБУ ЦОКО состоялся ежегодный региональный семинар в системе среднего профессионального образования

WhatsApp Image 2018 05 18 at 11.59.08


17 мая состоялся ежегодный региональный семинар в системе среднего профессионального образования республики по теме: ««Разработка и методика расчёта учебных планов по новым ФГОС СПО 4 поколения по очной, очно-заочной и заочной формам обучения на базе 9 и 11 классов» (на примере специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) и профессии 08.01.07 Мастер общестроительных работ) с демонстрацией готовых учебных планов всех форм обучения и календарных учебных графиков к ним.
На семинаре присутствовали представители 26 образовательных организаций СПО республики: заместители директора, методисты, председатели (предметных) цикловых комиссий, ведущие преподаватели.
В семинаре приняли участие специалисты отдела государственной аккредитации и контроля качества образования Департамента контроля и надзора республики - Якубова Тамара Висраиловна и Анзорова Айшат Умаровна.
Селезнева Светлана Викторовна, начальник отдела оценки качества среднего профессионального образования ЦОКО, представила информацию по актуализированным федеральным государственным стандартам, действие которых начинается с 01 сентября 2018г.
Насыщенная программа семинара включала вопросы по принципиальным позициям ФГОС СПО группы 38.00.00 и 08.00.00; правила реализации общеобразовательной подготовки обучающихся, принятых на обучение на базе основного общего образования; расчёт основных показателей учебных планов по очной, очно-заочной и заочной формам обучения на базе основного и среднего общего образования. Состоялась демонстрация и подробный разбор готовых учебных планов и календарных учебных графиков к ним.
Во второй части семинара участники разобрали проблемные вопросы порядка заполнения, учёта и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и приложений к ним.
Центр оценки качества образования благодарит сотрудников Грозненского технологического техникума в лице директора, Каримова Алу Мухадиновича, за отличную организацию мероприятия.

У Вас недостаточно прав для комментирования