Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

Семинар-совещание по вопросам проведения процедуры аттестации руководителей ОО

2018 08 17 15 00 50


     17 августа в Центре оценки качества образования состоялся семинар-совещание с представителями органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Чеченской Республики, осуществляющих управление в сфере образования.

     На совещании обсуждались текущие вопросы проведения процедуры аттестации, а также изменения, внесенные в Положение о порядке и сроках проведения аттестации руководителей муниципальных образовательных организаций и кандидатов, претендующих на должность руководителя. Было отмечено, что особое внимание необходимо уделить процедуре отбора кандидатов на вакантную должность руководителя муниципальной образовательной организации, предъявлять квалификационные требования к ним в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. № 761 н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздела «Квалификационные характеристики должностей работников образования». 

     Также были представлены внесенные изменения в правила заполнения и подачи документов аттестуемыми в Аттестационную комиссию Чеченской Республики.

У Вас недостаточно прав для комментирования