Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

В активную фазу реализации перешел проект «Олимп»

2018 10 01 17 22 142018 10 01 17 22 10


     В текущем учебном году мы, совместно с нашими замечательными коллегами из Академии «Просвещение», начинаем, как представляется, большой и очень важный образовательный проект, получивший название «Олимп».

     Прекрасна и разнообразна наша Родина: горы и степи, города и села, окраины и столица – все это удивительно гармонично разместилось на территории Чеченской Республики. И везде хорошо, и во всех местах человек должен жить и иметь равные возможности: возможности реализовать свои таланты и учиться. И каждый ребенок, даже в самой отдаленной школе, должен чувствовать – весь этот мир для него, мир верит в его таланты и ждет их раскрытия. А мы, взрослые, поможем нашим детям.  

     В рамках проекта «Олимп» со всех школ нашего региона будут отобраны самые талантливые и одаренные дети со всех населенных пунктов Чечни, для работы с которыми мы пригласим самых лучших экспертов со всей России: Москвы и Новосибирска, Томска и Новгорода и многих других городов страны. Эти специалисты каждый месяц будут приезжать в Грозный на три дня и передавать нашим детям свои знания и опыт. Эксперты будут заниматься с одаренными учениками, которые прошли отборочный тур для участия в проекте. Проект «Олимп» будет не разовой акцией, а долгосрочным мероприятием, рассчитанным на несколько лет. В этом году начнем с предметов «Физика», «Химия», «Биология». В будущем к проекту подключим и другие предметы.

     Одновременно с детьми к работе с экспертами подключатся и наиболее мотивированные учителя Республики. Они будут перенимать знания коллег, учиться новым методикам и технологиям, осваивать передовой педагогический опыт, заключающийся в умении поддерживать и развивать таланты.

     Всему написанному предстоит случиться в будущем, 30 сентября наиболее одаренные в области указанных предметов учащиеся 8-11 классов подтверждали свое право называться лучшими и быть в команде самых талантливых. В трех школах г. Грозного, на базе пунктов проведения ЕГЭ, они писали диагностические работы. Пожелаем каждому из них удачи, и пусть они знают: ВСЕ ДЕТИ ТАЛАНТЛИВЫ, И КАЖДЫЙ ЗАСЛУЖИВАЕТ ШАНСА РАССКРЫТЬ СВОИ ТАЛАНТЫ МИРУ!

У Вас недостаточно прав для комментирования