Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

Августовская конференция педагогических работников образования Чеченской Республики

2019 08 28 15 52 212019 08 27 20 38 262019 08 28 15 51 002019 08 28


     27 августа в ГБОУ «Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева» прошла Августовская конференция педагогических работников образования Чеченской Республики. В этом году тема конференции – «Повышение качества общего образования в Чеченской Республике: осмысление проблемы, стратегические цели и актуальные задачи». Работа форума проходила в два этапа: пленарная часть и работа по тематическим секциям.

     В рамках конференции в МБОУ «СОШ№47» г. Грозный силами Центра оценки качества образования было организовано секционное занятие на тему «Региональные образовательные проекты как инструмент повышения качества образования». В ходе работы секции сотрудники Центра представили 4 проекта.

    Проект «Географ» на секционном занятии представил начальник отдела аккредитации и контроля качества образования Министерства образования и науки Чеченской Республики, Муциев Адлан Русланович. Проект «Географ» был реализован в прошедшем учебном году, в нем приняли участие все учащиеся, которые выбрали предмет «География» для сдачи ЕГЭ. По итогам экзаменационной кампании 2019 года проект был признан успешным.

     Уже традиционный для системы образования региона проект «Я сдам ЕГЭ!» представила главный специалист информационно-аналитического отдела Центра оценки качества образования, Кыязова Александра Валерьевна. Проект «Я сдам ЕГЭ!» в прошлом учебном году претерпел существенные изменения в технической части и части технологической. В ходе своего выступления Александра Валерьевна рассказала о всех изменениях, которые уже внесены в проект, и которые планируется на следующей учебный год.

     Также Александра Валерьевна представила экспериментальный проект «Я сдам ЕГЭ по обществознанию», реализованный в двух районах города Грозный.

     Знаковый проект для системы образования нашей республики «РСУР» представил начальник отдела аттестации руководящих и педагогических работников Центра оценки качества образования, Солтымурадов Хаважи. Хаважи Султанович в ходе своего выступления акцентировал внимание аудитории на работе учителей в период между диагностиками. Многие ошибочно считают, что суть проекта «РСУР» заключается в бесконечном диагностировании учителей. В реальности, основа проекта - это работа учителя в период между диагностиками, а сами диагностики лишь являются вектором этой работы.

     Также начальник отдела оценки качества среднего профессионального образования Центра оценки качества образования, Селезнева Светлана Викторовна, выступила в роли модератора секции на тему: «Мониторинговые исследования и актуальные задачи обновления содержания и повышения качества среднего профессионального образования в Чеченской Республике».

В повестке дня были рассмотрены аналитические вопросы мониторингов содержания образования (докладчик – Селезнева С.В., начальник отдела оценки качества СПО ЦОКО); инклюзивного образования и конкурса «Абилимпикс» (докладчик – Герасиев Р.М., руководитель Центра инклюзивного профобразования республики и Альцемирова М.Д., заведующая фельдшерским отделением Чеченского базового медицинского колледжа); участия республики в движении WorldSkills Russia (докладчик – Тепсаев А.А., главный специалист-эксперт отдела профобразования и науки МОиН ЧР).

 

Презентации

У Вас недостаточно прав для комментирования