Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

Центр оценки качества образования провел семинар для работников образовательных организаций СПО

20171004 150549


    19 ноября на базе Калиновского техникума механизации сельского хозяйства прошел семинар в рамках учебного курса по теме: «Разработка фондов оценочных средств по дисциплинам и профессиональным модулям в соответствии с требованиями ФГОС СПО». Руководитель курса – Селезнева Светлана Викторовна, начальник отдела оценки качества среднего профессионального образования ЦОКО.

     Освоение методики проектирования и разработки фондов оценочных средств дисциплин, курсов, модулей, практик для проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и государственной итоговой аттестации – трудоёмкая и сложная работа, требующая от педагогических работников определённых навыков и умений.

     Особый интерес вызвало обсуждение технологий проведения экзамена по модулю.

     Во второй части обучения состоялась практическая групповая работа по основным направлениям разработки оценочных средств в профессиональной образовательной организации. Преподаватели, мастера производственного обучения, методист, заместители директора активно участвовали в обсуждении электронных макетов фондов оценочных средств по общеобразовательным дисциплинам, дисциплинам циклов ОГСЭ, ЕН, ОП, МДК, учебной, производственной (по профилю специальности) и преддипломной практикам, профессиональному модулю (экзамену по модулю) и государственной итоговой аттестации.

     Следующий этап – самостоятельная работа преподавателей, которая заключается в освоении полученного материала, практическому применению изученных методик.

     Дополнительно планируется первичная корректировка работ участников с предоставлением индивидуальных консультаций. ​

У Вас недостаточно прав для комментирования