Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

В ЦОКО прошел семинар на тему «Организационно-педагогическая работа по сопровождению подготовки обучающихся к ЕГЭ 2020»

2020 02 27 15 34 56


     В целях реализации государственной программы развития образования по направлению «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов» в Центре оценки качества образования прошел семинар с координаторами проекта «Я сдам ЕГЭ!» по теме: «Организационно-педагогическая работа по сопровождению подготовки обучающихся к ЕГЭ 2020».

     В ходе семинара начальник информационно-аналитического отдела ЦОКО, Амаев Ахмад Исаевич, представил Региональную модель идентификации школ с низкими результатами и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

     Основные подходы к организационно-педагогической работе по сопровождению подготовки обучающихся к предстоящей Государственной итоговой аттестации представала главный специалист информационно-аналитического отдела ЦОКО, Кыязова Александра Валерьевна. Александра Валерьяна в своем выступлении акцентировала внимание собравшихся на результатах промежуточной диагностики в рамках проекта «Я сдам ЕГЭ!». Одной из главных проблем в реализации проекта «Я сдам ЕГЭ!» остается объективность проведения диагностических работ. К примеру, практически 50% участников диагностики, которые получили отметку незачет на диагностике, не являются участниками проекта.

     В ходе семинара была затронута еще одна немаловажная тема, а именно, разработка контрольно-измерительных материалов. Начальник отдела аттестации руководящих и педагогических работников ЦОКО, Солтымурадов Хаважи Султанович, рассказал слушателям о главных принципах составления КИМ.

У Вас недостаточно прав для комментирования