Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

Общеобразовательные организации Чеченской Республики приняли участие в НИКО

2020 10 22 14 51 16


     Чеченские школьники завершили участие в Национальном исследовании качества образования в части в части достижения личностных и метапредметных результатов в 6 и 8 классах.

     В исследовании принимали участие 9 общеобразовательных организаций Чеченской Республики:

  • МБОУ «СОШ №20 им.М.С.Ташухаджиева» г.Грозного
  • МБОУ «СОШ №65» г.Грозного
  • МБОУ «СОШ с.п. Мекен –Юрт»
  • МБОУ «СОШ № 3 с.п. Надтеречное»
  • МБОУ «Наурская СОШ № 3»
  • МБОУ «СОШ с. Мескеты»
  • МБОУ «СОШ с. Борзой»
  • МБОУ «Червленская СОШ №2»
  • МБОУ «СОШ №9 с.Ачхой-Мартан»

     НИКО проводятся в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования  на выборке образовательных организаций. Формирование выборки ОО осуществляет организация-координатор проведения исследований на основании специально разработанной методики.

     Исследования проводятся анонимно, данные об участниках в рамках исследований собираются без привязки к ФИО. ОО может принять решение о фиксации и хранении у себя результатов участников в привязке к ФИО для предоставления результатов родителям и выставления положительных отметок участникам, успешно справившимся с работой.

     Результаты исследований могут быть использованы ОО, муниципальными и региональными органами исполнительной власти, осуществляющими государственное управление в сфере образования, для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ её развития.

     Не предусмотрено использование результатов указанных исследований для оценки деятельности учителей, ОО, муниципальных и региональных органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

     Обсуждение результатов и перспективных направлений развития системы оценки качества образования проводится ежегодно в рамках межрегиональных конференций по оценке качества образования.
     Результаты проведённого исследования станут известны в декабре текущего года.

У Вас недостаточно прав для комментирования