Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

Семинар «Проведение всероссийских проверочных работ в 4-8, 10-11 классах общеобразовательных организаций Чеченской Республики в 2021 году»

2021 03 01 16 32 29


     1 марта 2021 года в Центре оценки качества образования прошел семинар с муниципальными координаторами и руководителями частных образовательных организаций на тему «Проведение всероссийских проверочных работ в 4-8, 10-11 классах общеобразовательных организаций Чеченской Республики в 2021 году».

     В ходе совещание особое внимание было уделено объективности проведения ВПР. Об этом рассказал директор Центра оценки качества образования, Бечиев Шахруди Шагидович. В последнее время Центр ведет работу над созданием системы предупреждения возможных необъективных результатов проверочных работ. В своем выступлении Шахруди Шагидович рассказал о системе и дал рекомендации по достижению объективных результатов ВПР. Одним из действенных средств по достижению объективности оценочных процедур является просветительская работа среди педагогического сообщества, родительской общественности и ученических коллективов. О необходимости такой работы также говорилось во время совещания. Каждый на своих местах должен проводить такого рода мероприятия.

     Вторая часть семинара было посвящена организационной части процедуры ВПР. Начальник организационно-методического отдела, Кыязова Александра Валерьевна, в своем выступлении раскрыла вопросы организации и проведения ВПР в 2021 году, обратив внимание на изменения в процедуре проведения исследования. Напоминаем, что ВПР в этом году проходит в штатном режиме для 4-8 классов и в режиме апробации для 10 и 11 классов. Также Александра Валерьевна ответила на многочисленные вопросы участников семинара.

У Вас недостаточно прав для комментирования