Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

Совещание в Надтеречном муниципальном районе

2017 03 02 15 11 30 над

         1 марта по приглашению руководителя районного управления образованием Надтеречного муниципального района Муцулханова И. С. директор Центра оценки качества образования Бечиев Ш.Ш. встречался с директорами общеобразовательных организаций муниципалитета и их заместителями.

         На встрече речь шла об аттестации руководителей ОО и о реализации проектов «Я сдам ЕГЭ!» и «Я сдам ОГЭ!». Шахруди Шагидович рассказал о видении Центра оценки качества образования относительно подготовки выпускников к ГИА. От экстенсивных методов подготовки учащихся к экзаменам, когда увеличиваются часы по тому или другому предмету, нужно переходить к интенсивным, за счет высокого качества самого учебного занятия. Именно в этом кроется залог успеха. Также говорилось о том, как нужно выстраивать дальнейшую работу в рамках проектов. Школам необходимо провести грамотный анализ результатов диагностических работ, конечным продуктом которого станет ранжированный список заданий КИМ по предметам. На основе этого списка можно будет составить календарно - тематический план работы по подготовке к экзаменам.

        В конце совещания была определена общеобразовательная организация, с которой ЦОКО будет работать напрямую в рамках подготовки выпускников основной школы к ГИА-2017. Центр будет сопровождать и координировать эту работу в ОО до конца учебного года. 

У Вас недостаточно прав для комментирования