Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

Аудит в Чеченском индустриальном техникуме

2017 03 21 15 53 03 ЧИТ


        20-21 марта 2017г. специалистами Центра оценки качества образования осуществлён аудит образовательной деятельности Чеченского индустриального техникума на тему: «Реализация среднего общего образования в пределах освоения образовательных программ СПО на базе основного общего образования с учётом требований ФГОС и получаемой профессии или специальности СПО».

        Целью аудита является установление соответствия процесса и содержания подготовки обучающихся, условий реализации образовательных программ, качества образовательных результатов требованиям ФГОС среднего общего образования.

Образовательная организация представила для аудита пакет документов, в том числе: учебные планы, рабочие программы по общеобразовательным дисциплинам, оценочные и методические материалы.

        Обучающиеся первых курсов написали контрольные работы по русскому языку и математике по материалам основного государственного экзамена, но в меньшем объёме.

        В соответствии с приказом Минобрнауки России от 31 декабря 2015 г. № 1578 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования" образовательные организации, реализующие основные образовательные программы СПО на базе основного общего образования, должны были внести соответствующие изменения в учебные планы. Кроме того, рабочие программы учебных предметов должны быть приведены в соответствие с утвержденными изменениями к началу нового 2016/2017 учебного года.

        После детального анализа представленных материалов специалисты отдела оценки качества среднего профессионального образования ЦОКО подготовят отчёт о результатах аудита для образовательной организации и Министерства образования и науки Чеченской Республики. 

У Вас недостаточно прав для комментирования