Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

Проект «Я сдам ЕГЭ!». Диагностика по математике (профильный уровень)

2017 04 13 15 47 28 профильная математика


        13 апреля учащиеся 11 классов общеобразовательных организаций Чеченской Республики выполняли диагностические работы по математике профильного уровня.

        Диагностическая работа состоит из двух частей, которые различаются по содержанию, сложности и числу заданий: часть 1 содержит 8 заданий (задания 1–8) с кратким ответом в виде целого числа или конечной десятичной дроби; часть 2 содержит 4 задания с кратким ответом в виде целого числа или конечной десятичной дроби и 7 заданий с развернутым ответом (полная запись решения с обоснованием выполненных действий).

        Задания части 1 направлены на проверку освоения базовых умений и практических навыков применения математических знаний в повседневных ситуациях. 

        Посредством заданий части 2 осуществляется проверка освоения математики на профильном уровне, необходимом для применения математики в профессиональной деятельности и на творческом уровне.

        Проверка выполнения заданий с развернутыми будет проводится экспертами предметной комиссии Чеченской Республики, на основе разработанной системы критериев оценивания.

У Вас недостаточно прав для комментирования