Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

Всероссийские проверочные работы в 10 и 11 классах

2017 04 19 13 51 37 лицей


      19 апреля учащиеся 11 и 10 (на выбор образовательной организации) классов выполняют задания всероссийских проверочных работ. ВПР в 11 и 10 классах в режиме апробации. От Чеченской республики для участия в апробации заявлены 374 общеобразовательные организации по 11 классам и 5 ОО по 10 классам.

        Содержание ВПР по географии определяется требованиями к уровню подготовки выпускников, зафиксированными в Федеральном компоненте государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования по географии. Отбор содержания, подлежащего проверке в проверочной работе, осуществляется в соответствии с разделом «Обязательный минимум содержания основных образовательных программ» Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования по географии. За основы взяты вопросы курса школьной географии, изучаемые в 8–11 классах: источники географической информации; мировое хозяйство; природопользование и геоэкология; регионы и страны мира; география России.

        В работе проверяется как знание географических явлений и процессов в геосферах и географических особенностей природы населения и хозяйства отдельных территорий, так и умение анализировать географическую информацию, представленную в различных формах, способность применять полученные в школе географические знания для объяснения различных событий и явлений в повседневной жизни.

        В проверочной работе используются задания разных типов, формы которых обеспечивают их адекватность проверяемым умениям. Каждый вариант работы включает в себя 17 заданий, различающихся формами и уровнями сложности.

У Вас недостаточно прав для комментирования