Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

Проект «Я сдам ЕГЭ!». Диагностика по обществознанию и литературе

20170421 094815сегодня


        21 апреля учащиеся 11 классов общеобразовательных организаций Чеченской Республики написали диагностические работы по обществознанию и литературе.
        Каждый вариант диагностической работы по обществознанию состоит из двух частей и включает в себя 29 заданий, различающихся формой и уровнем сложности.
        В диагностической работе по литературе выделены две части и принята сквозная нумерация заданий. КИМ включает в себя 17 заданий, различающихся по форме и уровню сложности. Художественные тексты, предлагаемые для анализа в диагностической работе, позволяют проверить не только знание участниками конкретных произведений, но и способность анализировать текст с учетом его жанровой принадлежности. Часть 2 работы требует от участников написания полноформатного развернутого сочинения на литературную тему. Участнику предлагаются 3 вопроса, охватывающих важнейшие вехи отечественного историко-литературного процесса.
        Перед проведением диагностических работ сотрудники Центра оценки качества образования пообщались с учениками 11 класса МБОУ «СОШ№65 г. Грозного». По словам ребят, проект «Я сдам ЕГЭ!» - для них хорошая практика, благодаря проведённым диагностическим работам, они смогли проверить свои знания по тому или иному предмету и проделать необходимую работу по устранению выявленных проблем. На экзамены они уже пойдут уверенными в своих силах.
        Диагностические работы в рамках проекта «Я сдам ЕГЭ!» вышли на финишную прямую, проделана огромная работа. Остается только пожелать удачи нашим выпускникам на предстоящей Государственной итоговой аттестации.

У Вас недостаточно прав для комментирования