Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

3 мая в ОО ЧР прошли диагностические работы в 9-х классах в рамках проекта «Я сдам ОГЭ!»

2017 05 03 15 19 40 3 мая


        3 мая в общеобразовательных организациях Чеченской Республики прошли диагностические работы в 9-х классах в рамках проекта «Я сдам ОГЭ!» по предметам по выбору.

       Для проведения контрольного среза Центром оценки качества образования подготовлены контрольно-измерительные материалы по всем предметам, выведенным на Государственную итоговую аттестацию по программам основного общего образования, за исключением предмета «Английский язык». Также Чеченский институт повышения квалификации работников образования предоставил контроль-измерительные материалы по чеченскому языку. Комиссия разработчиков, во главе с Дашаевой Лайлой Хамзатовной, специально для диагностики разработала два варианта КИМ по чеченскому языку.

       Подготовленные контрольно-измерительные материалы полностью повторяют структуру КИМ ОГЭ. Включают в себя как первую часть с кратким ответом, так и вторую часть с развернутым ответом. Работы участников будут проверяться и оцениваться в общеобразовательных организациях. Для проведения данной работы, в школы направлены критерии оценивания и система оценивания работ.

      Диагностические работы проводятся по поручению министра образования и науки Чеченской Республики, Исмаила Баутдиновича Байханова.

У Вас недостаточно прав для комментирования