Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

Начались курсы повышения квалификации для кандидатов на включение в кадровый резерв руководителей муниципальных ОО ЧР

2017 08 21 14 54 572017 08 21 14 54 58


     В соответствии с приказом министерства образования и науки Чеченской Республики «О кадровом резерве руководителей муниципальных образовательных организаций Чеченской Республики» и согласно положению о кадровом резерве руководителей муниципальных образовательных организаций Чеченской Республики, в Центре оценки качества образования начались курсы повышения квалификации для лиц, претендующих на включение в кадровый резерв.
     Курсы повышения квалификации рассчитаны на 36 академических часов. В ходе курсов будут рассмотрены модули, характеризирующие знания в области государственной политики в сфере образования, правовых и финансово-экономических основ управления, делового администрирования, образовательных технологий, организации образовательного процесса и обеспечения безопасности образовательной организации.
     После завершения обязательных курсов претенденты на включение в кадровый резерв пройдут обязательное квалификационное испытание (тестирование). Тестирование будет проводиться по пяти модулям, из которых два модуля составляют инвариантную часть, три – вариативную часть. Квалификационное испытание будет признано успешно пройденным, при условии общего выполнения теста не менее 60% и по каждому из его модулей не менее 50%.
     По итогам прохождения повышения квалификации и процедуры тестирования в отношении каждого кандидата будет принято решение о зачислении в кадровый резерв или исключении из числа кандидатов для зачисления в него.
     На первом этапе отбор кандидатов для включения в кадровый резерв прошли 12 человек. Желаем удачи коллегам.

У Вас недостаточно прав для комментирования