Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

Прошла очередная диагностика в рамках реализации проекта «РСУР»

20180419 161604 351


    18 апреля прошла очередная диагностика в рамках реализации проекта «Региональная система учительского роста». На диагностику были приглашены учителя русского языка. Педагоги решали задания по предмету из четырех содержательных блоков: «Орфография», «Пунктуация», «Информационная обработка текстов различных стилей и жанров. Лексика и фразеология» и «Речь и языковые нормы».

     В 2016 году проект «Региональная система учительского роста» прошёл апробацию в Гудурмесском муниципальном районе. В 2017 году приказом Министра образования и науки ЧР, И.Б. Байханова, данный проект стал общереспубликанским. Участие в нем принимают все учителя русского языка, математики и истории, работающие в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях.  

     В рамах проекта учителя выполняют диагностические работы. В ходе каждой диагностики проводится оценка предметной компетентности учителя по одному разделу (элементу содержания), только в случае успешного выполнения заданий текущего раздела он переходит в следующий. В период между диагностиками в школах проходят семинарские занятия, на которых учителя делятся своим опытом. Стоит отметить, что критерии успешности довольно высокие и определены согласно законам квалиметрии и в соответствии с Профстандартом.

     За время своей апробации проект РСУР доказал свою состоятельность, показав высокую эффективность.

У Вас недостаточно прав для комментирования