Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

В ЦОКО прошел межрегиональный семинар «Технология и программно-информационное обеспечение оценочных процедур»

2018 10 26 17 26 302018 10 26 15 34 38


     26 октября в Центре оценки качества образования прошел межрегиональный семинар «Технология и программно-информационное обеспечение оценочных процедур» для заместителей директоров школ, мероприятие проводилось в рамках реализации мероприятий 5.1 ФЦПРО.

     С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель директора ЦОКО, Багарова Милена Иманпашаевна. Милена Иманпашаевна отметила, что современные реалии требуют от нас автоматизации оценочных процедур. С этой целью специалисты Центра оценки качества образования разработали портал monit95.ru и ведут постоянную работы по его доработке и обновлению. Также ведется разработка других программно-технических инструментов по автоматизации оценочных процедур.

     Далее выступил начальник отдела аттестации руководящих и педагогических работников ЦОКО, Солтымурадов Хаважи Султанович. Хасважи Султанович выступил с докладом «Технология и программно-информационное обеспечение оценочных процедур. Мониторинг образования региона через портал monit95.ru». В ходе выступления был представлен функционал платформы для конечного пользователя, а именно для администраций общеобразовательных организаций и учителей.

     Следующий докладчик - начальник организационно-методического отдела Центра, Бечиева Татьяна Васильевна, выступила на тему «Использование результатов региональных оценочных процедур». Основное внимание в докладе было уделено оценочным процедурам, проводимым в на уровне начального общего образования.

     Завершился семинар обменом мнений по принципу свободного микрофона, гости имели возможность задать интересующие их вопросы.

У Вас недостаточно прав для комментирования